PickPickPick Вторник, 23.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Игры и ещё раз игры
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Каталог сайтов Всего.RU
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
"Новости игровой индустрии,железа. обсуждение игр,вопросы по играм"

Мини-чат
500

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Главная » 2009 » Январь » 22 » The Godfather II: Первые впечатления (превью)
The Godfather II: Первые впечатления (превью)
19:07
16 января Electronic Arts представили в Москве свои новые проекты, выход которых намечен на самое ближайшее время. OGL удалось лично опробовать новые игры, и теперь мы можем вам о них рассказать. Первый в списке - The Godfather II.
С GTA и Mafia первую часть «Крёстного отца» не сравнил только ленивый, бесконечно далёкий от игр человек. Сравнения были не в пользу разработки Redwood Shores, но основная проблема The Godfather отнюдь не во вторичности, не в одинаковых угловатых машинках и не в слабой анимации. Её беда - невообразимо скучная вторая половина игры, скатывающаяся в монотонное, отупляющее избиение конкурентов.

Когда было объявлено, что цель второй части всё та же - подмять под себя весь город, стало грустно. Какой будет «жизнь после сюжета» в этот раз? А в этот раз процесс превращения из простого «солдата» в самого главного Дона разбавлен элементами менеджмента. К открытому миру привычного экшена добавится так называемая «Карта Дона», посредством которой игрок будет управлять «семьёй». На карте отображаются структуры «нашего» синдиката, строения противников и текущая обстановка. Пока члены "почтенного общества" заняты выбиванием соперников с одной территории, кто-то может прибрать к рукам, скажем, казино. Необходимо реагировать быстро и направлять боевые группы туда, где они больше всего нужны. Сами группы состоят из различных специалистов - от обычной «пехоты» до врачей и поджигателей. Если поднадоест смотреть на глобальную карту, можно помахать кулаками самому, ведь слоган игры гласит - действуй, как бандит, думай, как Дон. Напоминает Legal Crime, Escape from Paradise City и другие подобные гангстер-симуляторы.
На этом по-настоящему весомые отличия от первой части заканчиваются, остальное - косметические улучшения проекта 2006 года. Несмотря на унылую вторую половину, у The Godfather: The Game было, чем зацепить игрока. В первую очередь - мрачная атмосфера, знакомая по фильму музыка и узнаваемые лица героев. Пожилой Вито Корлеоне даже говорил голосом Марлона Брандо, а Роберт Дюваль озвучил Тома Хагена. Благодаря всему этому сюжетные миссии проходились с интересом, на одном дыхании. Нам уже показали несколько героев второй части, в том числе - самого Майкла Корлеоне. Вот тут всё очарование улетучилось, не успев толком появиться. Аль Пачино не поделился своим голосом с компьютерной игрой, что само по себе обидно. Но самое страшное - болванчик, изображающий Дона Микеле, абсолютно не похож на прототип.

А что с другими элементами? Интерфейс неплохо справлялся ещё в первой части, и во вторую он перекочевал почти без изменений. Как и боевая система, разве что целиться наш мафиози стал лучше. Автопарк заметно расширился, а модели автомобилей, одна из главных болячек оригинала, стали симпатичнее. Достаточно легко обнаруживаются черты реальных машин, хотя в сравнении с той же GTA4 выглядят игрушечно.
Графика и спецэффекты несколько устаревшие, взрывы и огонь выглядят яркими, но «пластиковыми», а анимация героев и вовсе не изменилась. Палитра заметно оживилась, город больше не напоминает склеп. Мрачная атмосфера канула в Лету, но и вторая часть фильма тоже выглядела несколько ярче первой.

Конечно, получаса на ознакомление с игрой мало для вынесения вердикта, и насколько долго стратегический режим сможет удерживать геймеров от удаления The Godfather II - узнаем только после релиза. Выход игры в России запланирован на 4 марта.

Просмотров: 1442 | Добавил: Faust | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ PSP,XBOX360,PS2,PS3,PSX,Wii,PC,ФИЛЬМЫ,МУЗЫКА,ОБОИ,АВАТАРКИ,TORRENT,ВСЁ ДЛЯ ВАС
Gainings.biz - каталог сайтов интернета! Всё про Всё-Аватары-Flash-Программы!!! Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Faust 410509037

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024