PickPickPick Суббота, 20.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Игры и ещё раз игры
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Каталог сайтов Всего.RU
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:
"Новости игровой индустрии,железа. обсуждение игр,вопросы по играм"

Мини-чат
500

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Главная » 2009 » Январь » 22 » Grand Theft Auto IV: Коля Белый и баги (обзор)
Grand Theft Auto IV: Коля Белый и баги (обзор)
19:30
Давайте будем честными и признаем, что игра, которую хвалили весной, на PC всё ещё не портирована. Пусть никого не обманывает наличие на прилавках лицензионной версии. Счастливые обладатели заветного диска узнают, что их навороченные компьютеры не справляются с картинкой. Что выставленные в настройках графики значения не сохраняются при перезагрузке. Что здоровенные блоки текстур порой всплывают из ниоткуда, заставляя от неожиданности выворачивать руль не в ту сторону.
Возражения в духе «видали похуже» не принимаются. В большинстве случаев «похуже» разочарования были ожидаемы, хотя бы подсознательно. Порт GTA4 мог появиться с мелкими недоработками - идеал пока ещё недостижим. Но это не значит, что к нему не стоит стремиться. Увы, на данный момент нам остаются две вещи. Во-первых - ждать патчи, которые избавят игру от артефактов и прочих гадостей жизни. Во-вторых - страдать, но играть, потому что пройти мимо очередной истории Либерти-Сити невозможно.

Одно только патчи исправить точно не смогут - процесс активации, регистраций и настройки. Вы всё ещё ругаете Steam? Тогда Rockstar Social Club идёт к вам! Разработчики лукаво говорят нам - всё это необязательно, установил игру - наслаждайся. Только без авторизации в сети RSC невозможно играть в онлайне, а созданные в хвалёном видеоредакторе ролики не сохранишь на сайте. А именно для него они, в первую очередь, и предназначены. Чуть легче с Games for Windows - LIVE! Создавать аккаунт не обязательно, достаточно изобразить локальное подключение на своём компьютере. Без этой операции невозможно сохранять прогресс. К моменту, когда история Нико Белича начинает разворачиваться перед игроком, сам игрок уже зол, измотан и готов убивать - также как главный герой игры. Вживается в роль полностью.
Сериал всегда славился отличными сценариями. Rockstar рассказывают истории складно, захватывающе, не упуская детали. Внимание к элементам различных культур поразительно, воспроизведение достоверно. В разное время главные роли доставались итальянцам, афроамериканцам, теперь сценаристы добрались и до славян. Понять характер серба гораздо легче, чем принять своеобразное поведение чёрных братьев из San Andreas. Русские, правда, по традиции остаются отрицательнее всех отрицательных, но нам не привыкать. Всё равно приятно видеть на вывесках обилие русских слов, написанных без ошибок, и слышать порой вполне внятную родную речь. 1С не тронули озвучку, и все реплики на великом и могучем на совести разработчиков.  Как и возможность устроить разгром в Америке под музыку «Сплин» и некоторых других российских исполнителей, не заморачиваясь с пользовательским радио. Где-то это уже было, не так ли?

В этот раз нам расскажут историю об иммигрантах в поисках американской мечты.  Тем, кто смотрел «Крёстный отец 2», это напомнит историю молодости Вито Корлеоне. Приезжие оказываются в зависимости от своих же соотечественников, уже освоившихся в новом Свете. Горести их на этом только начинаются и толкают порой на скользкую дорожку. Местный бандит Влад ведёт себя очень похоже на Дона Фануччи. И судьба у него такая же. В схожих условиях Нико предстоит найти своё место и попытаться отомстить за предательство десятилетней давности. Будет трудно, но со временем, как и обещал брат Роман, он начнёт жить круто. Сменит старый мобильник на навороченную трубу, переедет в шикарные апартаменты, приобщится к цивилизации посредством интернета. И, наконец-то, престанет травиться в местном аналоге Макдональдса. Красивые девушки и тачки прилагаются.
Поначалу усиленно пытаешься найти серьёзные отличия от GTA3 - велосипед всё тот же, только сверкает новой краской. Наконец-то канул в Лету движок треттей части. Отправились на покой тату-салоны и «качалка», что вовсе не означает упрощение процесса социализации и поиска друзей. В частности, строптивые дамы будут обращать пристальное внимание на одежду, машину, выбор заведений и даже манеру вождения автомобиля. Кстати, о заведениях. Партию в пул? Или боулинг? Проще простого - за игрой укрепляются дружба. А крутые друзья никогда не помешают. Услугой за услугу ответят все, кому Белич однажды помог. Пришлют машину с водителем, поделятся оружием, а если надо - взорвут то, что портит вид города. Нико пользуется доверием и авторитетом.

Улучшилась физика, управление транспортом стало более реалистичным. На ходовые качества влияют тип машины, вид и уровень повреждений, состояние дорожного покрытия и даже погода. Попробуйте в дождь не чиркнуть бампером о первый же угол. Серьёзнее стали драки и перестрелки с врагами. Главный герой научился стрелять из укрытий, которые далеко не всегда даруют спасение - машина с пробитым бензобаком опаснее свистящих над головой пуль.
Но в целом основа геймплея не тронута. Что само по себе прекрасно - игра достойна громкого имени. Осталось дождаться, когда играть станет настолько же удобно, насколько интересно. К требующим патчей сырым проектам за последние годы все должны были привыкнуть, но привыкать очень не хочется.

Привычные болячки, вроде хромой анимации в роликах или временами проявляющих заскриптованность NPC, не напрягают. На все остальные глюки можно было бы, скрепя сердце, закрыть глаза, не претендуй GTA4 изначально на место в пантеоне. Эта игра должна была поразить нас в самое сердце. Поразила, но не так, как хотелось. Оценка - авансом. Крутые дядьки из Либерти-Сити доверяют Нико. А мы доверимся разработчикам - они обязательно всё исправят.

плюсы

Это GTA
Улучшенная физика машин
Улучшенная боевая часть
Улучшенная социальная часть
Похорошевший Либерти-Сити

 
минусы  

Обилие недоработок
Высокие системные требования

Просмотров: 1457 | Добавил: Faust | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ИГРЫ PSP,XBOX360,PS2,PS3,PSX,Wii,PC,ФИЛЬМЫ,МУЗЫКА,ОБОИ,АВАТАРКИ,TORRENT,ВСЁ ДЛЯ ВАС
Gainings.biz - каталог сайтов интернета! Всё про Всё-Аватары-Flash-Программы!!! Gainings.biz - каталог сайтов интернета!

Faust 410509037

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024